🎓 Resultados · Trabajo Social

Resultados SERUMS 2026-I para Trabajo Social

943 evaluados de Trabajo Social rindieron el examen SERUMS 2026-I en Perú. Promedio: 10.37. Aprobados: 351 (37.2%). Nota máxima: 15.20.

943
Evaluados
10.37
Promedio
37.2%
Aprobados
15.20
Nota máxima

Puntaje SERUMS

¿Te alcanza para una plaza remunerada en Trabajo social?

En el 2026-II, el último que alcanzó plaza remunerada en Trabajo social tuvo 14,27 de puntaje final (25 plazas remuneradas). Pon tu promedio ponderado y tu nota, y mira si te alcanzaba en los tres últimos ciclos.

Calcula tu puntaje SERUMS en Trabajo social

Top 10 nacional · Trabajo Social

Los 10 mejores puntajes a nivel nacional para esta carrera.

  1. 🥇
    DONAYRE GOMEZ MARIA ESTHER
    15.20
  2. 🥈
    CAPCHA HUAMAN ETTY YOMIT
    14.80
  3. 🥉
    LAPA CORAS KAREN MEDALID
    14.60
  4. 4°
    CUCHULA MONTES LIZ MONICA
    14.60
  5. 5°
    VASQUEZ GONZALES FLOR ELITA
    14.40
  6. 6°
    LIVISI ZORRILLA LIZZET ESTEFANY
    14.40
  7. 7°
    FERRER MONASTERIO ANGGIE YESENIA
    14.40
  8. 8°
    QUISPE QUISPE ROCIO ESTHERMGM
    14.20
  9. 9°
    ROMERO VARGAS ANDREA SACHI
    14.00
  10. 10°
    ALBIRENA SANTILLAN MONICKA ANGELITA
    14.00

Trabajo Social por región del Perú

Click en una región para ver el ranking de todas las carreras en esa zona.

RegiónEvaluadosPromedioAprobadosNota máx
Puno13610.064014.00
Arequipa11410.323713.80
Junin10011.085713.80
La Libertad9710.353414.00
Ayacucho7210.362814.60
Lima Centro6210.472113.60
Lima Region (huacho)6110.032013.40
Lima Norte5910.832615.20
Lima Este4810.942714.20
Lima Sur4410.762114.80
Lambayeque269.06314.40
Callao2010.36713.60
Cusco1610.34614.00
Ica169.60312.60
Apurimac1310.32413.00
Piura118.95211.60
Moquegua910.00211.80
Madre De Dios810.03211.80
Tacna69.87211.80
San Martin59.36010.40
Tumbes49.10111.80
Ucayali410.80212.40
Ancash310.67112.60
Cajamarca310.20111.60
Huanuco311.80214.60
Pasco210.80111.20
Huancavelica111.60111.60

Curso SERUMS para Trabajo Social

¿Quieres estar en el Top 10 nacional de tu carrera? Banqueo específico, simulacros tipo SERUMS calibrados, ranking en vivo.